ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS Киевская городская таможня ГФС

Тупальский тупо рулит таможней ? или рулит ею тупо?

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

4.12.2016 19:30 Вова

А тупальский до сих пор рулит?


11.01.2017 19:02 Тайфун

Керівник столичної митниці зрікся сімейних брокерських фірм, що отримували найжирніші потоки (ДОКУМЕНТ) Скандально відомий митник вперше прокоментував інформацію про свій сімейний бізнес на столичній митниці і по суті, заявив, що його рідний брат не є його родичем

11 січня 2017, 15:10 Керівник столичної митниці зрікся сімейних брокерських фірм, що отримували найжирніші потоки (ДОКУМЕНТ) Виконувач обов’язків начальника Київської міської митниці ДФС Сергій Тупальський вперше прокоментував скандальне журналістське розслідування, в якому розкриваються масштаби заробітків родини митника, пише ”Главком”.

Нагадаємо, за даними журналістських розслідувань, щойно Тупальський заходить керувати тим чи іншим митним постом, він намагається перенаправити “найжирніші” потоки на близьку до себе фірму.

Наприкінці 2016 року у розпорядженні редакції “Главкома” потрапила інформація правоохоронців, яка передає реальні масштаби “митного бізнесу” та методи заробітку у цій службі. Інформація стосується Київської міської митниці, яку, за даними ЗМІ, взяла “в оборот” сім’я нинішнього виконувача обов’язків керівника та за сумісництвом начальника митного поста “Столичний” Сергія Тупальського.

Інструментом для монетизації посади Тупальського, за інформацією правоохоронців, є митно-брокерська компанія ПП “Тріумф-СВ”, яку він заснував ще у 2010 році разом із рідним братом Олександром. Масштаби “тріумфу-СВ” не вражають: офіційно на підприємстві працює лише одна людина, а статутний фонд фірми становить 100 гривень. Незважаючи на це, саме через цю контору, близьку до керівника столичної митниці, проходить оформлення значної частини вантажів на посту ”Столичний”.

Коли з січня по серпень 2015 року Тупальський очолював інший митний пост – “Святошин”, то і там оформленням вантажних митних декларацій почало займатись ПП “Тріумф-СВ”. Причому до приходу нового очільника на “Святошин” про цю фірму там узагалі ніхто не чув, але за його керівництва за вісім місяців через неї пройшло 475 митних декларацій. Компанія розмитнює цілу купу, здавалося б, не пов’язаних між собою товарів: сантехніку, меблі, сумки, трубопровідну арматуру.

Як йдеться в інформації правоохоронців, схема оборудок виглядає таким чином. Основними клієнтами-імпортерами “Тріумф-СВ” є півдесятка ТОВ – “АСТП”, “Інтел-резерв”, “Телбот”, “Трикер”, “Візард”. У кожній з них, як і в “Тріумфі”, працює по одній людині, крім того, в жодній з цих фірм немає корпоративного сайту. Всі ці п’ять фірм співпрацюють з однаковими іноземними контрагентами-продавцями: Actifinance Sp. z o.o.,Ukrprom – servis spol. s r.o, Momant a s, Baltex Capital S.A., щодо діяльності яких в інтернеті також замало інформації.

Також, за даними оперативників, сімейству Тупальських належить ще ціла низка фірм, окрім “Тріумфу-СВ”. Це київське ТОВ “Групп СВ”, ПП “Дагаз-СВ”, що базується в Рівному, ТОВ “Зовнішньоторгова компанія “Євразія” з Іллічівська Одеської області.

Тупальський у відповіді на запит “Главкома” заперечує доведені розслідуванням факти і вперто заявляє, що ні він, ні члени його родини не мають стосунку до митно-брокерських компаній ПП “Тріумф-СВ” та ТОВ “Групп СВ”, ПП “Дагаз-СВ”, ТОВ “Зовнішньоторгова компанія ”Євразія”.

Керівник столичної митниці Тупальський зрікся сімейних брокерських фірм, що отримували найжирніші потоки (ДОКУМЕНТ) — фото 1

Найцікавіше в цій історії інше – місяць тому, дружина брата Тупальського підтвердила, що за адресою, де вони мешкають зареєстрована “Тріумф-СВ”, а сам Тупальський говорить, що ця компанія колись належала братові, але він її продав разом з юридичною адресою (!!!). Формально він правий, але виникає логічнеп запитання, чи існує ще хоч одна фірма в світі, яка має мільйонні обороти і при цьому не має можливості взяти собі офіс за 300-400 доларів? І ще одне не менш логічне запитання, а чи не переживає брат Тупальського, що якісь люди використовують його помешкання, як юридичну адресу для такої специфічної діяльності, як митне оформлення мільйонних грузів? (Відео з ”Грошей”)

При цьому, Тупальський також зазначає, що ПП “Тріумф-СВ” створено за 4 роки до початку його служби в митних органах України. Але він не говорить, що тоді фірма була зареєстрована на його брата, а її розквіт розпочався саме з приходом Тупальського на митницю.

Більше політичних новин читайте на Depo.Влада


11.01.2017 19:58 Суслик

Я ему Поверил.


11.01.2017 20:40 ну да!

Конечно, небось все думают: а ведь мог сказать (и должен был!) сказать, что это все его! Смех в зале. Тем более бывший КГБшник. Ржут все!!!


11.01.2017 22:01 Контрабас

Не гоните, все чики-пики. Давно такого не было!


12.01.2017 22:01 Дукалис

Какие перестановки в оперативном подразделении…? Кого куда?


14.01.2017 11:41 Машинист

А машину кто то по новому закону растамажывать пробовал?


18.01.2017 18:48 Тайфун

Пока ГФС проверяет данные о коррупции руководителя Киевской таможни Сергея Тупальского, на ней продолжают активно реализовываться серые схемы из-за которых бюджет теряет крупные суммы. Опираясь на соответствующие документы, Главком пишет, что компания-импортер «София Пром Тех» только на одном таможенном посту «Столичный» нанеслк ущерб бюджету на сумму более 300 тыс. долларов. Отмечается, что указанная фирма была создана год назад, и за это время о ее деятельности возбуждено 6 уголовных производств. «София Пром Тех», которая работает с весьма сомнительными китайскими производителями, зарабатывает на занижении веса груза, пишет СМИ. “Согласно таможенной декларации, контейнер с женской обувью выехал из Одесского порта заявленному весу брутто 12336 кг, а на терминал таможенного оформления приехал с существенно меньшим весом – 8385 кг. Тоже самое с весом нетто, от которой считаются таможенные платежи в бюджет. То есть, мошенники на внутренней таможне меняют фактурную стоимость товара, подкладывая дополнительный инвойс”, — утверждают журналисты. Также они пишут, что ест и другая схема, через которую «худеет» груз. Речь идет о замене импортером кодов УКТ ВЭД (Украинская классификация товаров внешнеэкономической деятельности): при оформлении товара на границе отмечается, что заезжают мужские кроссовки, а на внутренней таможне они оформляются как женские туфли или подростковые кроссовки, что снижает их вес. “Таможенники не могут не видеть эти махинации, ведь речь идет о хорошо работающей преступной схеме”, — пишет Главком. В связи с выявленными злоупотреблениями на Киевской таможне издание направило информационные запросы в ГФС и НАБУ. СМИ напомнили, что о предыдущем запросе в ГФС относительно признаков коррупции на таможенном посту «Столичный». В частности, расследователи разоблачили схему деятельности фирмы «Триумф-СВ». В период руководства нынешнего и.о. начальника Киевской таможни Сергея Тупальського таможенными постами «Святошин» и «Столичный» оформлением грузовых таможенных деклараций занималась именно фирма «Триумф-СВ», где он является соучредителем. Более того, фигура Тупальського привлекла внимание и журналистов программы «Гроші», которые не только разоблачили махинации на таможне и показали, где и как живет главный столичный таможенник, но и нашли объяснение, почему он не интересен НАБУ, — заместителем директора Антикоррупционного бюро работает земляк и товарищ Тупальського Анатолий Новак.


31.01.2017 14:00 Ветер

Киевские таможенники присоединились к флешмобу с отжиманиями (видео) Сегодня, 13:27 Просмотров: 992 4 1 Сотрудники таможни передали эстафету коллегам

Таможенники Киевской городской таможни ГФС присоединились к флешмобу “22 Push Up Challenge” для поддержки ветеранов и воинов с Востока Украины. После того, как они отжались 22 раза, сотрудники таможни передали эстафету коллегам из Киевской таможни ГФС. Напомним, тысячи украинцев присоединились к всемирному флешмобу “22 pushup challenge”. 22 дня подряд они отжимаются по 22 раза. Мэры, генералы, полицейские – привлечены все. И каждый передает вызов другому. Это все – в поддержку ветеранов боевых действий, которые вернулись домой. Акцию начали американцы. Когда Госдепартамент по делам ветеранов США обнародовал ужасную статистику за 2014 год. Ежедневно 22 экс-бойца кончали жизнь самоубийством. “Ты приходишь, а у тебя год-полтора как будто из жизни выпали. Возвращаешься, здесь свое движение, свои законы, своя скорость. К ним нужно привыкнуть на уровне психологии, на уровне эмоций. В тоже время многие переоценивают, что они делали, куда им двигаться дальше, они ищут новую работу. Т.е. уровень социальный, бытовой, психологический, вот здесь вот нужна поддержка социума очень сильно”, – говорит Татьяна Руденко, психолог. И больше всего в этом военные поддерживают друг друга.


9.02.2017 11:08 Начальника поста Київської митниці затримали на хабарі в $6 тис.

Начальника поста Київської митниці затримали на хабарі в $6 тис. Суспільство — Олег Костюк, сьогодні, 10:393810

Військовою прокуратурою Київського гарнізону спільно з оперативними працівниками Служби безпеки України викрито факт одержання неправомірної вигоди начальником митного поста «Східний» Київської міської митниці Державної фіскальної служби України та цивільною особою.

«У лютому 2017 року митник розпочав вимагати та отримувати від цивільних осіб, які перетинають державний кордон України в зоні митного поста Східний неправомірну вигоду за розмитнення товарів», – повідомила військова прокуратура Центрального регіону.

Спочатку митник разом з брокером одержали від громадянина 5,6 тис. доларів. Під час отримання другої частини суми в розмірі 350 доларів, брокера було затримано, а вказані гроші вилучено. Згодом, після проведення обшуків за місцем роботи та проживання, затримано й начальника митного поста.

Вказаним особам готується повідомлення про підозру за ч. 3 ст. 368 КК України (одержання неправомірної вигоди службовою особою, яка займає відповідальне становище) та клопотання до суду про обрання запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою та відсторонення від посади.


9.02.2017 11:26 честер

это Лося чтоль упаковали?


9.02.2017 15:50 про Лося

Дворніков?


9.02.2017 15:50 Вадик доигрался

Задержанным на взятке в $6 тыс. является начальник столичного таможенного поста “Восточный” Вадим Лось. ФОТОрепортаж Задержанным на взятке начальником таможенного поста “Восточный” киевской таможни является Вадим Лось. Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона, на данном этапе следствия имя и фамилия задержанного не может быть официально названа, однако согласно информации, размещенной на сайте территориальных органов Государственной фискальной службы в г. Киеве, начальником указанного таможенного поста является Лось Вадим Петрович.

В пресс-службе также отметили, что в ходе обыска в рабочем кабинете задержанного была обнаружена первая часть взятки в размере 5,6 тысячи долларов США. Общая сумма взятки составляет почти шесть тысяч долларов США, которую злоумышленник вымогал за беспрепятственное растаможивание товаров широкого потребления.

Смотрите также на “Цензор.НЕТ”: Начальник одного из постов Киевской городской таможни задержан на взятке в $6 тыс., — СБУ. ФОТОрепортаж

Задержанным на взятке в $6 тыс. является начальник столичного таможенного поста “Восточный” Вадим Лось 01Задержанным на взятке в $6 тыс. является начальник столичного таможенного поста “Восточный” Вадим Лось 02Задержанным на взятке в $6 тыс. является начальник столичного таможенного поста “Восточный” Вадим Лось 03Задержанным на взятке в $6 тыс. является начальник столичного таможенного поста “Восточный” Вадим Лось 04

В настоящее время готовится сообщение задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение) УК и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.


9.02.2017 18:34 Сергей

личность известная, достаточно долго и видимо успешно плавал в таможенных водах на всяких должностях, и больших, и маленьких. Я бы не ставил тут точку в этом деле. и не с такими деньгами ловили. есть люди, которые его двигали, думаю, небескорыстно, так что заступяться и соберут на залог


9.02.2017 19:33 Терминал

А Дворников хоть не пострадал???


9.02.2017 19:37 шелби

да уже все в порядке. отпустили. ))


9.02.2017 21:20 123

Слава богу,всей таможней за Андрюху переживаем!


10.02.2017 14:19 111

а стартовал этот лось ещё на свердловской таможне лугандона в 90х. грёб под себя лопатой, кидая под паровоз подставами всех и вся, гнида конченная таки попался. жаль, что тварь откупится и дальше будет грести под себя ещё больше. а должен бы уже под себя не грести, а ссаться будучи инвалидом, в военное время и воюющей стране на малой родине этого упыряки лугандонского.


10.02.2017 14:36 Наблюдатель

Лось в Киеве карьеру сделал сначала с помощью Конева, потом Русскова, Черкасского, Козака. Всегда чувствовал когда вовремя надо поменять покровителя. А в это время тупо косил бабло. Сейчас если Козак не поможет (как никак нардеп от оппозиционного блока), то будет трудновато откупиться, так как резонанс пошел…


10.02.2017 18:35 За Лося

так Лось или Дворников? Об ком речь?


Комментировать